Scroll Down
 +15 °C ММВБ  $92.01   €98.72

​На Урале обещают «несусветно жаркую погоду»

09:38 24 мая 2021
В середине мая в Свердловской области наблюдается аномально жаркая погода. Синоптики уральского гидрометцентра сообщают, что подобного тепла в этот период не было за всю историю наблюдений в Екатеринбурге.
​На Урале обещают «несусветно жаркую погоду»
Фото: Полина Зиновьева

В Свердловской области продолжает стоять аномально жаркая погода. Научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд сообщил, что жара будет стоять еще какое-то время. При этом температура воздуха на Урале значительно превышает норму в этот временной период.

«Только такая несусветно жаркая погода будет на востоке Европейской России: в Поволжье, на Урале, на юге Западной Сибири. Там температуры будут выше нормы на 8-12 градусов, даже 13 градусов», – передает РИА «Новости» слова Романа Вильфанда.

Синоптики уральского гидрометцентра сообщают, что к середине этой недели жара должна пойти на спад и наступит заметное похолодание.

По данным синоптиков, сегодня в Екатеринбурге температура воздуха днем поднимется до +35 градусов. Порывы ветра могут достигать 15 м/с, возможен кратковременный дождь.

Во вторник в Екатеринбурге воздух прогреется до +32 градусов. Синоптики обещают кратковременный дождь с грозами.

В среду температура воздуха днем поднимется до +27 градусов, также возможен дождь с грозами.

По данным сайта gismeteo.ru и «Яндекс. Погода», к концу недели в Екатеринбурге значительно похолодает. В воскресенье ожидается +14, +11 градусов.

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+