Scroll Down
 +7 °C ММВБ  $92.13   €98.71

В Екатеринбурге откроется большая цветочная ярмарка

15:56 24 февраля 2022
В преддверии 8 марта в Екатеринбурге появится большая ярмарка цветов, на которой горожане смогут приобрести букеты.
В Екатеринбурге откроется большая цветочная ярмарка
Фото: Полина Зиновьева

В следующие выходные в центре уральской столицы появится настоящий цветочный оазис – на пересечении Банковского и Театрального переулков откроется большая ярмарка, на которой жители Екатеринбурга смогут приобрести букеты. Мероприятие приурочено к Международному женскому дню. Свои двери ярмарка откроет 5 марта, а закроется она 8 числа, поэтому свежие цветы горожане смогут приобрести в праздничный день. Об этом сообщил глава комитета по товарному рынку Екатеринбурга Иван Бескрестнов.

«Мы оборудуем там места, и предлагаем нашим предпринимателям на законных основаниях поторговать для наших милых дам», – отметил Иван Бескрестнов.

Цветочные лавки на открытом воздухе будут работать три дня с 10:00 до 16:00.

Кроме того, 5 и 6 марта Площадь 1905 года вновь закроется для автомобилистов. Здесь развернется традиционная ярмарка выходного дня, на которой уральцы смогут приобрести подарки и фермерские продукты.

Стоит отметить, что ежегодно к 8 марта в Екатеринбург из разных стран прибывает множество цветов, которые потом расходятся по торговым точкам. Ранее Global City рассказывал и показывал,как разгружают самолеты, наполненные красивейшими растениями.

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+