Scroll Down
 +7 °C ММВБ  $94.09   €100.53

Закулисье легендарного концерта Queen покажут в Екатеринбурге

12:33 24 февраля 2016
Киноконцертный театр «Космос» приготовил для меломанов Екатеринбурга уникальный подарок.
Закулисье легендарного концерта Queen покажут в Екатеринбурге
Концерт Queen в Хаммерсмит Одеон в 1975 году

Фильм-концерт Queen: live in Bohemia покажут 10 марта в ККТ «Космос». В рамках киносеанса у поклонников легендарной группы будет возможность не только насладится живым выступлением знаменитого коллектива, но и заглянуть за кулисы концерта, состоявшегося в Хаммерсмит Одеон в 1975 году. 

Из фильма можно будет узнать о главных событиях в карьере группы, увидеть первое в истории живое исполнение композиции «Богемская Рапсодия», ставшей визитной карточкой группы, и более подробно узнать о том, как простые парни-задиры стали мировой легендой. 

Гитарист группы Брайан Мэй вспоминал: «Этот концерт был особенным, поскольку это было впервые, когда мы исполняли вживую всю концертную программу, транслировавшуюся в прямом эфире по телевидению... Рождественское шоу. Качество записи, которая была перенесена на цифровой носитель, просто потрясающее. А главное, что энергия, царившая на концерте 1975 года, сохранилась в полном объеме и на записи». 

Queen: live in Bohemia в Екатеринбурге 10 марта покажут дважды — в 19:30 и в 21:30. Перед первым сеансом известный музыкант, меломан и радиоведущий Юрий Мишков расскажет собравшимся интересные факты как о самом концерте, так и о группе Queen.

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+