Scroll Down
 +1 °C ММВБ  $92.59   €100.27

В Екатеринбурге пройдет форум, посвященный креативной экономике

В рамках биеннале

18:31 23 октября 2019
С 30 октября по 1 ноября в рамках 5-й Уральской индустриальной биеннале современного искусства состоится международный форум «Индустриальность и культура: Почему мы не верим в креативную экономику?». Проект пройдет при поддержке Благотворительного фонда Владимира Потанина.
В Екатеринбурге пройдет форум, посвященный креативной экономике

На форуме выступят эксперты, которые обсудят с участниками основания для сотрудничества культурных институций и крупного бизнеса, а также поделятся историями успешных культурных проектов. Такое обсуждение должно дать ответ на главный вопрос: «Возможна ли креативная экономика в промышленных городах России?».

Также на мероприятии проведут и другую дискуссию, которая будет посвящена роли биеннале современного искусства в развитии индустриальных городов. Со своими мнениями выступят Даймир Стойнич, художественный руководитель Индустриальной биеннале в Лабине (Хорватия); Эндрю Палмер, один из основателей Британской биеннале керамики в Стоук-он-Тренте; Франческо Манакорда, художественный руководитель фонда VAC, в прошлом куратор Ливерпульской биеннале, и Алиса Прудникова, комиссар Уральской индустриальной биеннале.

Помимо этого, на форуме сделают разборку кейсов. Она будет посвящена развитию культурных центров в бывших промышленных городах. В формате публичного интервью выступающие расскажут о проектах, которые помогают решать социальные проблемы депрессивных районов. В числе ораторов будут Барбара Лербут, программный директор французского проекта La Condition Publique, Елена Зеленцова, вице-президент фонда Сколково, Оксана Орачева, директор Благотворительного фонда В. Потанина, Юлия Кривцова, программный директор проекта Текстиль и представители российских проектов «Арт-окно» в Новотроицке, C52 в Ростове, «Бюро усадьба» в Кыштыме, Музей угля и фестиваль-реконструкция «Губаха Alive. История шахтерского города» в Губахе.

Форум также включает в себя отдельную образовательную сессию в рамках программы по работе с индустриальным наследием «Лаборатории индустриальности». В ней примут участие представители Челябинской, Свердловской, Тюменской области и Пермского края.

Форум будет проходить с 30 октября по 1 ноября с 11:00 до 20:00. Вход свободный, по предварительной регистрации. Зарегистрироваться можно по ссылке

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+