Scroll Down
 +19 °C ММВБ  $84.02   €98.96

​Кубок КВН больше не будет проходить в Екатеринбурге

10:08 23 сентября 2025
Такое распоряжение опубликовали на правовом портале региона.
​Кубок КВН больше не будет проходить в Екатеринбурге
Фото: Анастасия Алимпиева

В Екатеринбурге больше не будут проводить игры КВН на кубок губернатора Свердловской области. Такое распоряжение дал глава региона Денис Паслер, оно уже появилось на правовом портале Екатеринбурга.

Игры КВН были имиджевым проектом региона, на который приезжали известные юмористы и звезды из разных сфер. Соревнования проводили ежегодно с 2019 года – эта традиция появилась, когда губернатором Свердловской области был Евгений Куйвашев. Об организации мероприятия он договорился с создателем «Клуба веселых и находчивых» Александром Масляковвым, который в 2019 году и вел игру. В следующие годы его сменил Валдис Пельш.

Последние игры кавээнщиков прошли в июне 2025 года. Тогда во «Встрече выпускников КВН» приняли участие команды-финалисты разных лет: коллектив «Четыре татарина», «Нарты из Абхазии» и сборная МАИ. Кресла судей заняли актер и продюсер Сергей Светлаков и космонавт Олег Новицкий. Из нового распоряжения действующего губернатора следует, что отмена не распространяется на «Встречи выпускников».

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


О нас
16+