Scroll Down
 +18 °C ММВБ  $78.45   €91.79

​Жители Екатеринбурга смогут выбрать лучший фильм Фестиваля уличного кино

13:05 23 июля 2025
Горожане смогут бесплатно посмотреть восемь фильмов, а затем выбрать самый лучший.
​Жители Екатеринбурга смогут выбрать лучший фильм Фестиваля уличного кино
Фото: Global City / Ольга Юшкова

В Екатеринбурге фестивальные показы пройдут в КиноШатре Свердловского областного фильмофонда 31 июля и 7 августа. Зрителям предлагают посмотреть восемь короткометражных картин: «Ласточка» (6+), «Зуб даю» (16+), «Перемкнуло» (18+), «Продукты напротив» (16+), «Премьера» (16+), «Прическа» (16+), «По-человечески» (18+), «Привет. Это я» (12+). Общее время трансляции составит 2 часа 20 минут. После показа всех фильмов зрители с помощью фонарика проголосуют за понравившиеся киноленты. После показов во всех городах организаторы подведут итоги и назовут победителя фестиваля 2025 года.

«Победивший в народном голосовании проект получит поддержку для создания полнометражного дебюта», – сообщили в фильмофонде.

В этом году на фестивале нет уральских режиссеров, но можно увидеть работу екатеринбургского актера Олега Ягодина. Он снялся в фильме «По-человечески» режиссера Ярослава Лебедева. Подробнее об этом мы рассказывали по ссылке.

Посетить фестиваль уличного кино можно бесплатно по регистрации (18+).

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться

Другие материалы на тему


О нас
16+