Scroll Down
 -3 °C ММВБ  $92.26   €99.71

Уральских матрешек презентовали в Париже

11:53 22 ноября 2018
Матрешки, расписанные российскими и зарубежными мастерами в поддержку российской заявки на проведение Всемирной выставки ЭКСПО-2025 в Екатеринбурге, были представлены на экспозиции в Париже. Выставку посетил автор идеи с матрешками, губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев.
Уральских матрешек презентовали в Париже

Матрешки, созданные по инициативе Куйвашева, отправились во Францию, где вот-вот объявят город-победитель, который пример Всемирную выставку. Как сообщает департамент информационной политики региона, в презентации приняли участие три автора матрешек: уральская художника Алена Азерная, Нина Нолте из Германии и Джина Портера из Испании. Также представлять крупнейший мировой проект отправились высокопоставленные лица из Екатеринбурга – Александр Высокинский, Евгений Куйвашев.

«Мы надеемся, что наши русские душевные матрешки смогли объединить мир вокруг заявки Екатеринбурга и убедили всех, что Россия заслужила ЭКСПО и сможет достойно провести выставку», – сказал Куйвашев.

Отметим, что город, который примет ЭКСПО-2025, объявят уже в эту пятницу, 23 ноября. На сайте Международного бюро выставок говорится, что утром 23 ноября все три города-кандидата, Екатеринбург, Осака и Баку, выступят с заключительными презентациями. Победителя путем тайного электронного голосования выберут во второй половине дня.

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!
Места

Поделиться


16+