Scroll Down
 +7 °C ММВБ  $92.01   €98.72

В рамках саммита «АрхЕвразия» урбанисты обсудят проблемы ЖКХ

11:03 22 сентября 2020
Архитекторы призывают горожан к дискуссии о проблемах благоустройства
В рамках саммита «АрхЕвразия» урбанисты обсудят проблемы ЖКХ
Фото: Евгений Поторочин

В начале октября в Екатеринбурге пройдет международный саммит «АрхЕвразия». В программе мероприятия запланировано 25 кросс-дисциплинарных сессий, на которых урбанисты обсудят проблемы градостроительной политики, «соучаствующего проектирования» и технологических новаций в рамках построения «умного города».

Однако в программе также будет секция «Урбанистика и ЖКХ», которая может привлечь внимание обычных граждан. На ней профессор Высшей Школы Экономики Сергей Сиваев поделится с гостями своим многолетним исследованием – «Ливневая канализация как зеркало урбанистики».

По словам ученого, жилье и коммунальная инфраструктура балансируют между политикой и экономикой. Политика сильно перевешивает, и поэтому всё работает неэффективно. Чтобы разобраться, можно ли изменить такой расклад, Сергей Сиваев предлагает включиться в дискуссию и попытаться выработать алгоритм взаимодействия общества, собственника, коммунальных служб и власти. Сама дискуссия – «Жилая среда: от деклараций к делу», – включает не только полемические выступления, но и разбор конкретных кейсов, когда неравнодушным горожанам и специалистам удалось достигнуть согласия и реально изменить жилую среду.

Зарегистрироваться на саммит «АрхЕвразия» можно на сайте Международного конкурса архитектуры и дизайна «Евразийская Премия».

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+