Scroll Down
 -1 °C ММВБ  $92.59   €100.27

Школу в Солнечном сдадут в следующем году

10:35 22 мая 2018
Новые образовательные объекты микрорайона введут в эксплуатацию в рекордные сроки.
Школу в Солнечном сдадут в следующем году
Рядом с школой в Солнечном расположится Академия хоккея. Фото: официальный аккаунт района в ВК

Основные инфраструктурные объекты в новом городском микрорайоне Солнечный возведут в кратчайшие сроки. Среди них — школа, ледовая арена, вторая очередь парка и еще три улицы.

«Формируется новый микрорайон и повышенное внимание к созданию здесь инфраструктуры, - отмечает глава Глава Администрации города Екатеринбурга Александр Якоб. - Детский сад уже сдан и работает, приступили к строительству школы, в работе академия хоккея. В этом году продолжение парка, еще три улицы должны быть закончены в этом году. Обсуждали вопрос наполнения поликлиническими услугами, которые здесь необходимы, особенно детские. В следующем году, думаю, мы их решим. Прорабатывается вопрос по строительству трамвайной линии в этот микрорайон».

Одна из самых долгожданных строек — школа, как сообщают в мэрии, будет введена в эксплуатацию в 2019 году. Она рассчитана на 1 тысячу мест. Ее возведут с использованием передовых технологий и с применением оригинальных архитектурно-планировочных решений. В частности, на центральной площади школы будет создан амфитеатр, в здании организовано функциональное зонирование, на территории наполнение и комплексное озеленение, везде современное качественное покрытие и материалы. В школе будет организована работа 40 классов. На данный момент строители ведут работы по укладке фундамента под образовательный объект.

Проект школы в микрорайоне Солнечный

Рядом со школой в том же году начнет функционировать ледовая арена. Она будет возведена на средства, предоставленные в рамках гранта Министерства спорта Российской Федерации. Напомним, в 2016 году команда «Авто» стала победителем V Всероссийского фестиваля по хоккею среди любительских команд в дивизионе «Любитель 40+ Лига чемпионов» и обладателем главного трофея Ночной хоккейной лиги — Кубка Крутова и призовой суммы в сумме 100 миллионов рублей на строительство крытого ледового катка.

Арена «Авто» будет представлять собой здание крытого катка на два полноценных ледовых поля, где смогут заниматься 600 спортсменов в возрасте от 5 до 16 лет. Рядом будет построена гостиница-интернат для иногородних спортсменов. Ребята будут обучаться в средней образовательной школе без отрыва от тренировочного процесса.

Расположение образовательных объектов в Солнечном

Сейчас каркас арены уже собран, также построены несколько этажей гостиницы-интерната.

Напомним, микрорайон Солнечный расположен на юге Екатеринбурга. В его основе лежит комплексный подход в освоении территории. Все дома в районе возводятся в одном стиле. Параллельно с жилыми объектами Солнечный постепенно оснащают инфраструктурными объектами.

Застройка Солнечного идет по четко обозначенному плану. Источник фото: официальный аккаунт микрорайона в ВК

На данный момент район застраивают шесть девелоперов. В основе освоения территории заложен четкий план развития. Общая площадь района составляет 362 Га. К 2029 году в Солнечном будут жить 85 тысяч горожан.

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!
Места
Спецпроект

Поделиться


16+