Scroll Down
 -3 °C ММВБ  $92.37   €99.53

Дом с гастрономом внутри: общественность одобрила стройку на месте Центрального рынка

13:22 27 апреля 2018
Горожане одобрили проект нового жилого комплекса, который будет возведен на месте бывшего Центрального рынка.
Дом с гастрономом внутри: общественность одобрила стройку на месте Центрального рынка
Жилой комплекс "Форум сити". Источник фото: официальный сайт "Форум-Групп"

По результатам публичных слушаний, на которых был представлен проект большого жилого комплекса «Форум сити», который разместится в квартале улиц Сакко и Ванцетти – Радищева – Шейнкмана – переулок Центральный рынок, концепция застройки была принята большинством голосов. Шесть представителей городского сообщества проголосовали за проект и только двое высказались против. 

Напомним, «Форум сити» будет возведен на месте бывшего Центрального рынка,  тем самым став финальным проектом по формированию целого квартала элитного жилья в Екатеринбурге. Ранее, по словам экспертов, из-за близкого соседства с Центральным рынком Клубный дом «Тихвин», расположенный напротив, не полностью соответствовал критериям, предъявляемым к жилью высочайшего класса. 

Фасад жилого комплекса "Форум сити". Источник фото: официальный сайт застройщика

Новый комплекс также будет принадлежать к сектору жилья премиум-класса. Внешне дома, согласно архитектурной задумке, будут напоминать крепости с закрытыми дворами. Здания возведут разной этажности. Также застройщик обещает, что благоустроенным двором можно будет пользоваться целый год, не опасаясь снега, дождя и грязи. 

Ход строительства квартала на момент апреля 2018 года. Источник фото: официальный сайт застройщика

В комплексе предусмотрены комьюнити-зоны для собраний жителей и совместной проектной работы, эксплуатируемые кровли для отдыха и встреч с друзьями, детские площадки и зона гастронома прямо внутри жилого квартала. 

Всего на территории бывшего Центрального рынка возведут девять многоэтажных зданий, общая площадь которых составит 50 тысяч квадратных метров. Комплекс рассчитан ориентировочно на 1168 человек. Для детей, проживающих в «Форум сити», по самым скромным подсчетам специалистов понадобится не менее 100 мест в школах и 64 мест в детском саду. 

Строительство ведет компания «Форум-Групп». Квартал планируют возвести к 2021–2022 годам.

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!
Компании
Спецпроект

Поделиться


16+