Scroll Down
 -6 °C ММВБ  $92.26   €99.71

В Екатеринбурге библиотеки стали выдавать книги онлайн

09:56 22 апреля 2020
В Екатеринбурге открылись онлайн-пункты выдачи литературы. В акции участвует несколько крупных городских библиотек.
В Екатеринбурге библиотеки стали выдавать книги онлайн
Фото: Екатерина Лазарева

В Екатеринбурге заработали онлайн-пункты выдачи книг. Такую возможность для читателей предоставляет Свердловская областная специальная библиотека, библиотека имени В. П. Крапивина, библиотека им. В. Г. Белинского.

В Свердловской областной специальной библиотеке работает библиотекарь, который помогает читателям получить логин, пароль и решить другие вопросы при выборе и получении книг. В библиотеке им. В. П. Крапивина открыт доступ к базе электронных книг «ЛитРес», а в Белинке предоставляют доступ к собственной базе библиотеке.

Таким образом, горожане имеют доступ к книгам, несмотря на эпидемиологическую ситуацию в регионе. Пусть на руки к читателям попадают не бумажные экземпляры желаемой книги, но электронные ресурсы должны восполнить все потребности читателей.

Воспользоваться электронными ресурсами можно на официальных страницах: Свердловская областная межнациональная библиотека, Свердловская областная специальная библиотека, Библиотека им. В. П. Крапивина, библиотека им. В. Г. Белинского.

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+