Scroll Down
 +18 °C ММВБ  $94.09   €100.53

В Екатеринбург придет итальянская весна

13:57 22 февраля 2017
Самый масштабный италоязычный фестиваль России пройдет в Екатеринбурге. В рамках Russia-Italia Film Festival в «Салюте» покажут избранные фильмы из кинематографа Апеннинского полуострова.
В Екатеринбург придет итальянская весна
Кадр из фильма «Приезжайте жить в Неаполь»

Организаторы фестиваля постарались как можно ярче представить итальянский кинематограф, представив на RIFF разные фильмы, от громких кассовых проектов до редких авторских лент.

В программу RIFF вошли 15 полнометражных фильмов и восемь короткометражек. Все ленты — участники и победители международных и итальянских фестивалей. Большую часть из выбранных для фестиваля составили итальянские комедии. Подробнее с программой можно ознакомиться на официальном сайте кинотеатра. Торжественное открытие состоится в первый день весны и будет ознаменовано показом комедийного триптиха «Приезжайте жить в Неаполь», покорившего год назад Венецианский фестиваль.

Фестиваль проходит в Екатеринбурге в третий раз. В 2017 году RIFF пройдет в «Салюте» с 1 по 10 марта. Все фильмы будут показаны на итальянском языке с русскими субтитрами.

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+