Scroll Down
 +6 °C ММВБ  $92.01   €98.72

​В Екатеринбурге за январь выпали две месячные нормы снега

17:14 22 января 2021
До конца январе ожидаются осадки в виде снега. Арктические морозы уйдут с Урала в ближайшие выходные.
​В Екатеринбурге за январь выпали две месячные нормы снега
Фото: Евгений Поторочин

В Свердловской области в выходные 23 и 24 января ожидаются сильные морозы. Январь 2021 года был холоднее нормы на 2-5 градусов. Синоптики уральского гидрометцентра сообщают, что арктические морозы покинут Урал в эти выходные.

«Уральцам придется пережить сильный, но кратковременный мороз предстоящих выходных дней. Арктический антициклон опустится на юг и пройдет через восточные районы Свердловской, Курганской областей, понизив ночную температуру до -30,-35 градусов, кое-где до -40,-43 градусов. Следующая неделя предполагается теплее обычного», – сообщают синоптики.

За январь уже выпали две месячные нормы осадков в Екатеринбурге. Синоптики прогнозирует снегопады до конца января. Зато в городе будет не так холодно, как последние несколько дней.

«Температура воздуха на следующей рабочей неделе в южной половине Свердловской области будет колебаться ночью от -7 до -16 градусов днем от -2 до -8 градусов ночью. На севере области погода по-прежнему окажется морознее, чем на юге на 5-9 градусов. До конца января новых глубоких арктических похолоданий не просматривается, а вот снег перепадать будет», – сообщают синоптики.

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+