Scroll Down
 +20 °C ММВБ  $93.44   €99.58

Жители уральской столицы помогут нащупать «Екатеринбургский пульс»

13:51 22 января 2019
Управление культуры Администрации города Екатеринбурга предлагает активным гражданам высказать свое мнение о результатах проекта «Екатеринбургский пульс», посвященного культурной среде уральской столицы. По словам организаторов, самые интересные вопросы и предложения будут озвучены на открытом обсуждении исследования, которое пройдет восьмого февраля в рамках второй лаборатории культурных проектов Culturalica.
Жители уральской столицы помогут нащупать «Екатеринбургский пульс»
Фото: предоставлено организаторами

Группа экспертов из Екатеринбурга, Санкт-Петербурга и Москвы в течение шести месяцев проводила масштабное исследование культурной среды уральской столицы. И в декабре прошлого года первую редакцию доклада, получившего название «Екатеринбургский пульс. 2019. Культурная среда и символический капитал», представили профильным специалистам и представителям СМИ. Однако для разработки итогового варианта проекта необходимо учесть мнение еще одних ключевых участников культурной деятельности города – его неравнодушных горожан.

Свои предложения и вопросы жители уральской столицы могут отправлять на почту news.culture@mail.ru или в соцсети "ВКонтакте" и "Фейсбуке". Также у всех желающих есть возможность принять участие в открытом обсуждении результатов исследования «Екатеринбургский пульс», которое пройдет совместно с экспертной группой и их лидером и художественным руководителем МХАТ им. М. Горького Эдуардом Бояковым.

Напомним, что идея о разработке «Екатеринбургского пульса» была озвучена почти год назад, в феврале 2018-го, на первом форуме «Культуралика». Одной из главных целей масштабного исследования является реализация эффективной культурной политики, направленной на создание прорыва в этой сфере жизни города на базе традиции и уникального символического капитала Екатеринбурга. 

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!
Теги

Поделиться


16+