Scroll Down
 +1 °C ММВБ  $93.29   €99.56

Екатеринбуржцы увидят чеховскую пьесу «Три сестры» 120 лет спустя

Режиссер Юрий Грымов представит ленту в рамках Дня российского кино

16:44 21 августа 2017
В честь Дня российского кино 25 августа в Ельцин-центре пройдет показ фильма «Три сестры», который режиссер Юрий Грымов и актриса Ирина Махуркевич представят лично.
Екатеринбуржцы увидят чеховскую пьесу «Три сестры» 120 лет спустя

Режиссер Юрий Грымов создал фильм, подойдя к пьесе довольно деликатно: он не переиначивал чеховского сюжета, однако перенес события и героев в современный мир.

«В картине все отлично монтируется с сегодняшним днем, – говорит Грымов о фильме. – Чехов звучит современно с точки зрения Чехова, а не меня. Я ни при чем, это Чехов звучит. Мы помещены в эту среду, в эти глаза, в эти разговоры. У Чехова, например, непонятно, почему Соленый убивает Тузенбаха. В нашей ситуации Соленый представлен агрессивным человеком, который не может пропустить всеобщего веселья. Он в том же возрасте, что и остальные герои фильма, но они стараются не грустить, радуются тому, что у них есть какая-то перспектива, а он эту перспективу не видит. Отчасти Соленый завидует им».

«Три сестры» – второй фильм Юрий Грымова из проекта «Новая классика», первым был «Интимный дневник Анны Карениной». Полнометражный игровой фильм по пьесе Чехова — совместный проект киностудии имени Горького и студии «ЮГ».

Официальная премьера драмы запланирована на осень 2017 года. Предпоказ состоится в Ельцин-центре, стоимость билетов 500 рублей.

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+