Scroll Down
 +9 °C ММВБ  $93.44   €99.58

Екатеринбуржцы попросили установить памятник Цою

15:52 16 августа 2017
Жители Екатеринбурга предложили установить мемориал Виктору Цою, организовав сбор подписей под петицией. Авторы петиции апеллируют к тому, что Екатеринбург — столица не только Урала, но и русского рока.
Екатеринбуржцы попросили установить памятник Цою

Вчера, 15 августа, поклонники творчества Виктора Цоя вспоминали его песни — исполнилось 27 лет со дня смерти музыканта. Екатеринбуржцы создали петицию, попросив об установке памятника.

«Хотелось бы, чтобы и в Екатеринбурге был памятник Виктору Цою, – говорится в письме к петиции – Странно, что в столице Урала есть памятник Гене Букину, а такому великому музыканту и актеру нет такого памятника. Есть переход имени Виктора Цоя, но, к сожалению, он часто подвергается налетам вандалов».

Авторы письма подчеркивают, что выходцами с Урала являются «Чайф», «Агата Кристи», Юля Чичерина, Настя Полева, «Сансара», «Наутилиус Помпилиус» и другие. В петиции отмечается, что рок в России начал восприниматься всерьез именно благодаря Виктору Цою.

Создатели петиции предлагают выбрать одно из мест для размещения: улица Вайнера, место рядом с переходом Цоя на плотинке, Дворец спорта или общежитие Архитектурной академии на улице Восточной.

В настоящий момент петицию подписали 118 человек из необходимых 200.

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+