Scroll Down
 +2 °C ММВБ  $92.13   €98.71

В Екатеринбурге тестируют трехсекционный трамвай, созданный на Урале

10:08 21 февраля 2020
В Екатеринбурге тестируют новый трехсекционный трамвай. Его создали в Екатеринбурге на заводе «Уралтрансмаш».
В Екатеринбурге тестируют трехсекционный трамвай, созданный на Урале
Фото: ФедералПресс

Трамвай ездит по городу без пассажиров. На данный момент он только проходит тестовые испытания в городской среде Екатеринбурга, несмотря на то, что был представлен летом на выставке «Иннопром».

Новый трамвай имеет особенности, которые отличают его от своих предшественников. Во-первых, это наличие трех секций. Сейчас по городу ездят трамваи с одним и двумя вагонами. Во-вторых, новый вариант трамвая низкопольный. Это позволит пассажирам без труда заходить в него и облегчит перемещение по городу на общественном транспорте пассажирам с ограниченными возможностями. Стоит отметить, что по городу уже несколько лет курсируют низкопольные автобусы. В-третьих, трамвай оснащен современными компьютерными технологиями. Он считает количество пассажиров, в нем есть табло с маршрутом следования, кондиционер, видеокамера и другие современные технические средства.

В Екатеринбурге еще не решили, будут ли закупать новые трамваи, сообщает сразу несколько местных СМИ. Сейчас трамвай, созданный местным заводом, курсирует в Крыму, Омске, Череповце, там он проходит эксплуатационные испытания, в том числе с пассажирами.

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+