Scroll Down
 -8 °C ММВБ  $92.26   €99.71

​В Екатеринбурге отменили Чемпионат Европы по самбо

10:22 20 октября 2020
Международные соревнования должны были пройти в конце ноября.
​В Екатеринбурге отменили Чемпионат Европы по самбо
Фото: Евгений Поторочин

В Екатеринбурге с 27 по 29 ноября должны были собраться спортсмены из разных стран для участия в Чемпионате Европы по самбо. Из-за эпидемиологической ситуации в регионе соревнования решили перенести, чтобы не подвергать опасности участников чемпионата. К тому же, многие спортсмены не смогут посетить соревнования из-за невозможности выехать из своей страны.

«Это совместное решение Европейской федерации самбо и оргкомитета чемпионата в Екатеринбурге. У нас на сегодняшний день больше половины спортсменов не могут выехать из-за этой ситуации, проводить чемпионат в усеченном виде не считаем возможным», – сообщает ТАСС слова президента Европейской и Всероссийской федераций самбо Сергея Елисеева.

Стоит отметить, что Чемпионат Европы по самбо перенесен уже во второй раз. Ранее соревнования планировали провести в мае, затем их перенесли на ноябрь, ожидая улучшения эпидемиологической ситуации, теперь соревнования вновь перенесены. Новая дата, в которую проведут Чемпионат Европы по самбо, на данный момент неизвестна.

Чемпионат Европы по самбо в 2021 году должен пройти в Италии, но ситуация может измениться, так как Италия еще не подтвердила свое согласие на проведение международных соревнований. Если страна откажется от них, то этот турнир могут перенести в Екатеринбург.

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться

Другие материалы на тему


16+