Велопешеходный маршрут в Екатеринбурге проложат от Верх-Исетского водохранилища до Нижне-Исетского, и он составит 42 километра. Благоустроить пространство планируют в рамках создания единой набережной, написал в своем телеграм-канале глава города Алексей Орлов.
Кроме того, в этом году будет отремонтирована набережная Рабочей Молодежи. Там заменят скамейки, урны и светильники, приведут в порядок пешеходные дорожки. А к 2026 году преобразится участок набережной рек Исети и Ольховки – это пространство победило в голосовании по программе «Формирование комфортной городской среды». В голосовании приняли участие более 73 тысяч жителей Екатеринбурга.
Ранее мы писали о том, что на берегу Исети появилось новое арт-пространство. В селе Камышево берег реки превратили в сквер «Поэтические берега» со скамейкой из стульев и зелени. В этого места открывается панорамный вид на все село и Пимокатную фабрику. Прочитать подробнее можно по ссылке.
© Интернет-журнал «Global City» Анастасия Болтачева