Scroll Down
 +16 °C ММВБ  $80.22   €90.38

​В Летнем парке «Уралмаш» появится каток со смотровой площадкой

13:22 15 мая 2025
Работы будут проведены до конца 2025 года, поэтому уже зимой горожане смогут покататься на новом катке.
​В Летнем парке «Уралмаш» появится каток со смотровой площадкой
Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Директор Парка Маяковского Павел Зубакин рассказал о планах на благоустройство Летнего парка «Уралмаш». Строители завершили первый этап работ и приступили ко второму, который продлится до ноября 2025 года. В рамках первого этапа обустроили прогулочные тропинки из асфальта и набивного покрытия, установили детскую площадку, более 100 светильников, 50 скамеек, урны. К одному из входов в парк провели пешеходный переход. На данный момент специалисты заканчивают установку волейбольной площадки.

Второй этап работ охватит оставшуюся часть парка. Рабочим предстоит установить круглогодичные мобильные туалеты, создать воркаут-зоны, амфитеатр, фудкорт. Особое внимание уделят зимним активностям. В парке планируют создать каток с мостом, который будет выполнять функцию смотровой площадки. Работы должны завершить в ноябре 2025 года.

Ранее мы рассказывали, что в Екатеринбурге выбирают парк для благоустройства в 2026 году. На него претендуют восемь локаций. Подробнее об этом рассказали по ссылке

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


О нас
16+