Scroll Down
 -8 °C ММВБ  $92.26   €99.71

Влюбленные пары из Екатеринбурга могут подать заявление в ЗАГС через интернет

14:10 20 февраля 2020
Подать заявление в ЗАГС теперь возможно через интернет. Очередь на красивые даты нужно занимать заранее, ведь заявление можно подать за 12 месяцев до планируемой даты.
Влюбленные пары из Екатеринбурга могут подать заявление в ЗАГС через интернет
Фото: Евгений Поторочин

В свердловском ЗАГСе рассказали, что в 2019 году было подано 3,5 тысяч заявлений от влюбленных пар через интернет. Часть из них была подана на дату 20.02.2020, так как она считается красивой и запоминающейся. На такие даты всегда много желающих.

Сегодня молодоженами станут 141 пара, из них 57 пар подали заявление в электронном виде. Чтобы точно получить желаемую дату, нужно подать заявление в ЗАГС заранее, начать можно за 12 месяцев до планируемой даты.

В ЗАГСе поясняют, что подача заявлений в электронном виде удобна для многих молодых пар. Во-первых, это экономит время и нервы, так как вы избегаете очередей и не выходите из дома, во-вторых, вы экономите деньги, так как в электронном заявление у вас есть скидка на оплату госпошлины в размере 30 %.

«Инициатор подачи заявления заполняет в учетной записи данные о себе, выбирает орган ЗАГС, дату и время регистрации и направляет приглашение второму заявителю. Второй заявитель получает на электронную почту ссылку, по которой переходит и заполняет свою часть заявления под своей учетной записью. Все указанные в заявлении сведения должны соответствовать паспортным данным», – сообщили в ЗАГСе.

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!
Теги

Поделиться


16+