Scroll Down
 -6 °C ММВБ  $92.26   €99.71

В Екатеринбурге вновь наступят «Безумные дни»

10:59 19 апреля 2018
До фестиваля «Безумные дни» еще около полугода, но подготовка к трехдневному музыкальному марафону уже стартовала. Продажи билетов в Свердловской филармонии начались сегодня, 19 апреля.
В Екатеринбурге вновь наступят «Безумные дни»

«Безумные дни» – это единственный в мире фестиваль для тех, кто, возможно, никогда не был на классических концертах или бывает на них очень редко», – уверен директор филармонии Александр Колотурский.

В 2018 году фестиваль будет устремлен к новым берегам: «Безумные дни» наполнятся музыкой, созданной за пределами родины ее авторов. Путешествие, эмиграция, изгнание, поиски себя на чужбине нашли отражение в творчестве Рахманинова, Стравинского, Шопена, Мендельсона, Прокофьева, Гречанова, Дворжака и Пярта. По мнению организаторов фестиваля, они выбрали эту тему, потому что она глубока и безгранична, ведь музыка, написанная в разных уголках мира, обогащается культурой других стран.

В рамках «Безумных дней» в Екатеринбурге пройдет 111 концертов, в которых примут 600 участников из 9 стран мира, в 8 фестивальных залах разместятся 35 тысяч слушателей. Популярность «Безумных дней» ежегодно растет, так как компактные программы и доступные цены на билеты делают фестиваль идеальным поводом для знакомства с классическим искусством.

«Он создан для того, чтобы лишить классическую музыку ореола недоступности и святости, дать возможность огромному количеству людей познакомиться с классическим искусством, – подчеркивает создатель фестиваля Рене Мартен. – У людей всегда мало возможностей встретиться с классической музыкой, если только они не выросли в музыкальной семье или не учились в музыкальной школе».

«Безумные дни» пройдут в Екатеринбурге с 7 по 9 сентября. Купить билет можно на сайте Свердловской филармонии, предварительно можно получить консультацию на ярмарке, которая проходит 19-20 апреля, либо составить «безумную» программу самостоятельно.

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+