Scroll Down
 -3 °C ММВБ  $92.37   €99.53

«Безумный» нон-стоп: в Екатеринбурге стартует фестиваль классической музыки

17:26 7 июля 2016
На восьми площадках Екатеринбурга в режиме нон стоп пройдет 94 концерта. Все они уникальны и рассчитаны на слушателей разных возрастов Это неповторимый фестиваль, который проходит только в уральской столице.
«Безумный» нон-стоп: в Екатеринбурге стартует фестиваль классической музыки
Рене Мартен, создатель фестиваля «Безумные дни»

На восьми площадках Екатеринбурга в режиме нон стоп пройдет 94 концерта. Все они уникальны и рассчитаны на слушателей разных возрастов Это неповторимый фестиваль, который проходит только в уральской столице.

В преддверии старта фестиваля организаторы рассказали о том, как прошла подготовка к мероприятию, какие изменения были внесены в программу и о новых открытых площадках.

Идеология фестиваля «Безумные дни в Екатеринбурге» заключается в том, чтобы как можно больше людей смогли приобщиться к искусству. Этот мероприятие, по мнению оргкомитета, должно стать глубокой и развитой традицией города. Екатеринбург богат культурными событиями, именно поэтому в нем проводят этот музыкальный фестиваль. Концерты пройдут при поддержке Свердловской филармонии, что гарантией качества музыки: концерты придутся по вкусу самым изысканным слушателям.

По словам французского импресарио и создателя фестиваля Рене Мартена, музыка — это источник жизни, это эмоции, которые живут в каждом из нас. Когда человек знакомится с произведениями Бетховена или Дебюсси, он обогащается, после прослушивания классической музыки люди начинают иначе смотреть на мир.

Кстати, недавно идейный вдохновитель «Безумных дней» поделился с нашими читателями своими рекомендациями и рассказал о том, какие концерты фестиваля обязательны к прослушиванию.

Директор Свердловской филармонии Александр Колотурский считает, что самое главное на празднике «Безумные дни в Екатеринбурге» это, конечно, жители Свердловской области. В первый раз на фестивале соберется около 20 тысяч слушателей. В этот раз желающих прикоснуться к прекрасному ожидается на 20% больше, чем в прошлом году.

Конечно же, ради «Безумных дней» реставрировали и добавили две новые площадки: Театр юного зрителя и усадьбу Расторгуевых-Харитоновых. Сам проект развивается, добавляются уличные программы, появились экскурсии — автобусы будут отходить прямо от концертных площадок и по всем достопримечательностям Екатеринбурга. Также сделаны специальные «семейные» концерты, куда можно приходить со своими детьми.

Главная идея фестиваля – доступность: невысокие цены на билеты и короткие (45-60 минут) концерты.

Для того, чтобы облегчить муки выбора, мы опубликовали четыре гида по площадкам «Безумных дней» для поклонников хорошей музыки.

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+