Scroll Down
 +2 °C ММВБ  $84.87   €91.96

​В кинотеатрах Екатеринбурга школьникам бесплатно покажут военные фильмы

17:00 19 марта 2025
Акция «Кино Победы» пройдет в нескольких кинотеатрах Свердловской области. В Екатеринбурге посмотреть бесплатно художественные фильмы о Великой Отечественной войне можно будет в семи кинотеатрах.
​В кинотеатрах Екатеринбурга школьникам бесплатно покажут военные фильмы
Фото: Global City / Полина Зиновьева

Всероссийская акция «Кино Победы» пройдет с 10 марта до 30 апреля. Сеансы будут проходить в семи кинотеатрах Екатеринбурга с понедельника по среду. Зрители с 12 до 18 лет смогут посетить их бесплатно. Акция приурочена к к 80-летию Победы в Великой Отечественной войне.

«Общеобразовательные учреждения будут сами выбирать фильмы акции из предложенного списка и согласовывать с кинотеатром день и время сеанса», – сообщает Свердловский областной фильмофонд.

В Екатеринбурге фильмы акции «Кино Победы» можно посмотреть в кинотеатрах: «Континент Синема», «PRADA 3D», «Веер», «Киномакс-Мегаполис», «Премьер Зал Парк Хаус», «Премьер Зал Омега», и «Премьер Зал Гранат». В программу вошли советские киноленты, а также современные фильмы. В числе легендарных советских картин: «А зори здесь тихие» (16+), «Летят журавли» (12+), «Офицеры» (12+), «Белорусский вокзал» (12+). Современные фильмы будут представлены картинами: «Битва за Севастополь» (16+), «28 Панфиловцев» (16+).

В нашем дзен-канале Global Cinema можно найти подборки фильмах о Великой Отечественной войне: «Десять советских фильмов о войне с высоким рейтингом», «Новые российские сериалы о войне: что покажут в год 80-летия Победы», «Семь фильмов о войне: что покажут в 2025 году»

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


О нас
16+