Scroll Down
 -6 °C ММВБ  $92.26   €99.71

Bach-fest выйдет за пределы Екатеринбурга

17:25 19 февраля 2018
В восьмой раз в Екатеринбурге пройдет Международный музыкальный фестиваль, посвященный многогранному таланту Иоганна Себастьяна Баха. В этом году к Bach-fest присоединятся и города области.
Bach-fest выйдет за пределы Екатеринбурга

Bach-fest пройдет в уральской столице с 1 по 31 марта. По сравнению с аналогичными фестивалями страны, наш фестиваль музыки Баха всегда остается верен классическому программному наполнению: баховская музыка звучит в нем так, как задумал ее композитор. Ежегодно фестиваль меняет тему, освещая различные грани баховского творчества. На этот раз Bach-fest будет посвящен музыке Баха и его современников.

Гостем Bach-fest-2018 станет дирижер Мюнхенского Баховского хора и оркестра Хансйорг Альбрехт. Под его управлением состоится торжественное открытие фестиваля, на котором прозвучит знаменитый генделевский Te Deum. Это произведение будет единственным, которое звучало и на прошлом фестивале, вся остальная музыка будет исполняться впервые.

21 марта, в День рождения Баха, за органом Свердловской филармонии окажется единственная органистка, удостоенная награды самого знаменитого баховского конкурса в Лейпциге, Алина Никитина. Ее концерт продолжит фестивальную традицию сольных выступлений выдающихся европейских мастеров органного искусства.

По традиции в Bach-fest примут участие оба филармонических оркестра — УАФО и УМСО, Симфонических хор, ведущие солисты филармонии, а также телеведущий Артем Варгафтик.

В 2018 году Bach-fest выйдет за пределы Екатеринбурга. Помимо Большого концертного зала Свердловской филармонии, любителей музыки Баха будут ждать в концертных залах Ревды, Каменска-Уральского, Верхней Пышмы и Алапаевска. Для слушателей этих городов музыка Баха и его современников прозвучит на цифровом органе «Монарх» в ансамбле с солирующими инструментами симфонического оркестра.

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+