В Екатеринбурге аномальная жара временно отступит, уступив место дождям и грозам. Синоптики Уральского гидрометцентра сообщают, что с 18 июня будут идти дожди. В этот день столбик термометра днем покажет +21 градус. В четверг, 19 июня, температура воздуха прогреется до +22 градусов, но ожидаются дождь и гроза. В пятницу, 20 июня, +23 градуса и небольшой дождь.
«На этой неделе преобладающее влияние циклонов обеспечит на Урале неустойчивую погоду с частыми дождями, которые должны хоть немного восполнить большой недобор осадков, сложившийся в первой половине июня Температура воздуха ожидается близкой к норме: ночью 10-15 градусов, днем 18-23 градуса», – сообщила главный синоптик Екатеринбурга Галина Шепоренко.
Прогноз погоды на неделю дают синоптики Росгидрометцентра. По их данным, дожди будут идти в Екатеринбурге до начала следующей недели. Температура воздуха будет колебаться от +18 до +23 градусов. По предварительному прогнозу в понедельник, 23 июня, в Екатеринбурге ожидается +12 градусов и дожди.
© Интернет-журнал «Global City» Светлана Цыганова