Синоптики прогнозируют жаркую погоду в Екатеринбурге. Уже в воскресенье днем столбик термометра покажет +28 градусов, а новая неделя начнется с 30 градусов. Дальше температура воздуха начнет расти, сообщает Росгидрометцентр. Во вторник прогнозируют до +31 градуса, а в среду воздух прогреется до +32 градусов. При этом осадков не ожидается, в городе будет стоять ясная и солнечная погода.
Синоптики Уральского гидрометцентра сообщают, что дожди прольются на Свердловскую область 5 июня. Это связано с циклоном, который собирается покинуть Урал.
«В ближайшие сутки 5 июня погоду определит циклон, который, перед тем как покинуть Урал, пополнится фронтальной волной и со значительной долей вероятности все же прольет дождь во многих районах области, в том числе, в Екатеринбурге», – сообщают синоптики.
Ранее мы рассказывали, что в жаркую погоду в Екатеринбурге можно провести время у бассейнов. В них оборудованы шезлонги на свежем воздухе, которыми можно воспользоваться чтобы позагорать и погреться на солнце. А вот с пляжами и водоемами в Свердловской области все не так хорошо. На данный момент в Екатеринбурге нет водоемов, в которых было бы разрешено купаться, а в области насчитывается всего семь безопасных пляжей.
© Интернет-журнал «Global City» Светлана Цыганова