Scroll Down
 +6 °C ММВБ  $91.78   €98.03

«Конструктивистская» вечеринка пройдет в кластере Екатеринбурге

11:58 18 апреля 2024
Мероприятие «Дойдем до Кандинского» объединит творчество Малевича, Хармса и Скрябина. Гостей ждет выступление хора, поэтические чтения и концерт.
«Конструктивистская» вечеринка пройдет в кластере Екатеринбурге
Фото: ФедералПресс/Полина Зиновьева

В пятницу, 19 апреля, креативный кластер «Л52» приглашает горожан на вечеринку «Дойдем до Кандинского!» – мероприятие, посвященное разнообразным аспектам конструктивизма. Это художественное течение проявляется не только в архитектуре, но и в живописи, музыке и литературе.

На мероприятии будет царить творческая атмосфера, вдохновленная работами Хармса, Малевича, Кандинского и музыкальными экспериментами Скрябина. Резиденты «Л52» представят свои работы, отражающие дух конструктивизма. В программе есть, например, выступление Академического Хора «Л52», номера городских актерских мастерских, вдохновленные стихами Даниила Хармса, концерт от PianoЕкб.

Весь вечер пройдет в неформальной обстановке, с возможностью насладиться чаепитием и пирогами.

Мероприятие состоится 19 апреля в 19:00. Гостей будут ждать в «Л52». Билеты – 500 рублей, приобрести их можно по ссылке.

Напомним, ранее мы рассказывали про то, что 20 апреля в Екатеринбурге пройдет акция «Библионочь». Участие в ней примут десятки библиотек. Для того, чтобы уральцам было проще ориентироваться, мы составили гид по площадкам.

18+

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+