Scroll Down
 +6 °C ММВБ  $92.01   €98.72

На горе Белая пройдет европейский мотоциклетный кубок

14:08 18 февраля 2019
В Нижнем Тагиле 2 марта пройдет Кубок Европы по сноубайк-кроссу. Готовность комплекса на горе Белая проверила Всемирная мотоциклетная федерация.
На горе Белая пройдет европейский мотоциклетный кубок
Кубок Европы по сноубайк-кроссу

Вице-президент FIM Europe Питер Хансен, генеральный секретарь мотоциклетной федерации России Евгений Паршин и исполнительный директор мотоциклетной федерации России Никита Теппер посетили спортивный комплекс и отметили высокое качество трассы, созданной специально для проведения международных соревнований.

«Я увидел отличную трассу, эти горы вокруг – и это очень красиво! Сегодня мы провели инспекцию трассы для сноубайк-кросса. Организаторы проделали огромную работу, это видно», – отметил Питер Хансон.

Участниками Кубка Европы станут спортсмены из России, Германии, Польши, Латвии, Испании и других зарубежных государств. В составе отечественной сборной выступят Тимур Муратов и Антон Пестов – спортсмены из Екатеринбурга. Кроме зрелищного состязания команд зрителей также ждет интересная развлекательная программа.

Кубок Европы сноубайк-кроссу

Напомним, сноубайк-кросс – одна из самых молодых зимних спортивных дисциплин, официально признанных в России только в 2018 году. Параллельно с Кубком Европы на горе Белая пройдет второй этап чемпионата России по сноубайк-кроссу.

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!
Теги
Спецпроект

Поделиться


16+