В этом году Уральский кофейный фестиваль состоится в конце июля – 26 и 27 числа. Он объединит тех, кто создает кофе и тех, кто без него не начинает свой день. Участниками мероприятия станут обжарщики, сотрудники кофеен и производители сопутствующих продуктов со всей России. В прошлые году на фестиваль приезжали представители из Екатеринбурга, Челябинска, Тюмени, Санкт-Петербурга, Москвы, Волгограда, Ижевска, Анапы и Новосибирска.
В этом году кофейный фестиваль вновь пройдет в Уральском центре развития дизайна, там же откроется выставка и состоятся отборочные этапы чемпионатов Dalla Corte Cup и Russian Coffee Cup, кофейный своп и мастер-классы. Спикеры из разных городов России расскажут о тонкостях напитка, появившегося в Эфиопии сотни нет назад.
Ранее мы писали о летних фестивалях Екатеринбурга, о том, какие концерты и спектакли под открытым небом пройдут в городе и как на них попасть. Из ближайших – Международный джазовый фестиваль EverJazz, «Ночь музыки», «Безумные дни» и Коляда-Plays. Прочитать подробнее о каждом можно по ссылке.
© Интернет-журнал «Global City» Анастасия Болтачева