Scroll Down
 +3 °C ММВБ  $92.13   €98.71

В Москве состоится культовый фестиваль «Чартова дюжина»

14:46 17 февраля 2022
В рамках мероприятия «НАШЕ Радио» раздаст награды самым прослушиваемым в России исполнителям.
В Москве состоится культовый фестиваль «Чартова дюжина»
Фото: pxhere.com

Пятнадцатый ежегодный музыкальный фестиваль «Чартова дюжина» вернется в офлайн. В прошлом году из-за пандемийных ограничений организаторам пришлось провести мероприятие в онлайн-режиме, однако в этом году им все же удастся вновь выйти на большую сцену с живой публикой.

«Легендарный фестиваль возвращается к традиционному «живому» подведению итогов достижений отечественной музыкальной индустрии за прошедший год. А курс на новые имена, который взяла радиостанция НАШЕ Радио в новом сезоне, найдет своё отражение и в составе выступающих коллективов», – отмечают организаторы.

На официальном сайте «Чартовой дюжины» сообщается, что зрителей ждет три часа музыки, запоминающихся номеров и «всего, по чему мы так соскучились». Кроме того, сейчас проходит голосование, в рамках которого жители со всей страны могут определить лучших в следующих номинациях: «Альбом», «Видеоклип», «Взлом», «Кавер», «Совместная работа», «Концерт», «Солист», «Солистка», «Группа» и «SIDEПроект». Отдавать свой голос за любимого исполнителя можно до 18 февраля.

В качестве хэдлайнеров 2022 года заявлены группы «кис-кис», «Нервы». «Пневмослон», Нуки, «Гудтаймс» и «Операция Пластелин». Сам фестиваль состоится 22 февраля на сцене Adrenaline Stadium.

Стоит отметить, что на 2022 год концертная индустрия в России понемногу начинает возвращаться к прежним масштабам. Ранее мы рассказывали о главных фестивалях и концертах, которые нельзя пропустить.

16+

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!
Места

Поделиться


16+