Scroll Down
 -6 °C ММВБ  $92.26   €99.71

Половина программы «Петрушка Великий» будет интересна и взрослым

11:33 16 сентября 2016
В Екатеринбурге стартовал Международный фестиваль «Петрушка Великий», на который съехались лучшие кукольники со всего мира. В этом году программа рассчитана и на взрослого зрителя тоже.
Половина программы «Петрушка Великий» будет интересна и взрослым

Тема «Петрушки Великого» на этот раз звучит как «Театр кукол: любовь и смерть». Театры из множества городов приехали в Екатеринбург, чтобы представить свои лучшие и порой необычные спектакли. Например, театр из Южной Америки представит сказку «Грязное крылышко», декорации к которой сделаны из мусора. А наш кукольный театр покажет полюбившуюся зрителю постановку по шекспировской «Ромео и Джульетте». Всего в рамках фестиваля будут показаны 14 кукольных постановок, из них 7 рассчитаны на зрителя от 12-16 лет.

Площадками для фестиваля станет не только Екатеринбургский театр кукол, но и Камерный театр и ТЮЗ. Фестиваль включает в себя не только представления, но и творческие лаборатории, мастер-классы и образовательные программы.

«Петрушка Великий» — ежегодный фестиваль, который Екатеринбург принимает с 2002 года. За это время на сцене кукольного и других театров были показаны лучшие мировые постановки. 

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+