Scroll Down
 +8 °C ММВБ  $94.09   €100.53

Работу уральского фотографа продали на аукционе за 400 тысяч рублей

10:32 15 февраля 2021
Известный екатеринбургский художник Тима Радя организовал аукцион, на котором присутствовал всего один лот – фотография Виктории Халиуллиной, разлетевшаяся по всему Интернету.
Работу уральского фотографа продали на аукционе за 400 тысяч рублей
Фото: ВКонтакте/Тима Радя

В субботу, 13 февраля, уральский стрит-арт художник Тимофей Радя на своей странице в «ВКонтакте» анонсировал аукцион, на котором присутствовал всего один лот – фотография, сделанная Викторией Халиуллиной во время несанкционированной акции.

«Надеюсь на вашу поддержу! Так уж совпало, что 13-го февраля у меня день рождения, лучшим подарком будет ваше участие», – написал Тима.

Фотография размером 150х100 см является единственным экземпляром, подписанным автором работы. Виктория запечатлела момент, когда екатеринбуржцы ходили по льду во время несанкционированной акции. Кроме того, на ней расписался и сам художник – он создал надпись «Кто мы? Откуда мы? Куда мы идем?», которая присутствует на фото.

Торги стартовали 13 февраля в 20:00, а закончились в 18:00 следующего дня. Победитель заплатит за фотографию 400 тыс рублей. Вырученные средства Тима Радя отправит в проекты, которые занимаются правовой поддержкой задержанных на несанкционированных митингах и акциях.

Напомним, ранее мы писали, что уличный художник Тима Радя занял второе место в списке Forbes.

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+