Scroll Down
 +5 °C ММВБ  $92.01   €98.72

Студенты высадили в центре Екатеринбурга яблоневый сквер

12:31 14 сентября 2020
Аллея из 25 яблонь расположена на территории студенческого городка Уральского государственного лесотехнического университета.
Студенты высадили в центре Екатеринбурга яблоневый сквер
Фото: Дарья Сеймовская

В акции, приуроченной к 75-летию победы, участвовали студенты и преподаватели вуза. Сквер решено было назвать именем Героя Советского Союза летчика Антона Шевелева, который учился в УГЛТУ. На закладку сквера приехала его семья: внучка Анна с сыновьями посадили три яблони.

«Это был настоящий Герой Советского Союза. Он никогда не бравировал этим званием, был прост в общении, активно участвовал в общественной работе, часто выступал перед студентами с интересными рассказами о Великой Отечественной войне, о бескорыстной солдатской дружбе в боях и полётах, когда приходилось идти на смерть ради спасения товарища», – рассказали в УГЛТУ.

Антон Антонович Шевелев за время Великой Отечественной войны совершил 247 боевых вылетов в дальней бомбардировочной авиации. В его судьбе были сражения под Сталинградом, Ленинградом, Москвой и в Белоруссии. За героическую схватку с вражеской авиацией 6 марта 1943 года и бомбардировку фашистского объекта Шевелев был удостоен звания Герой Советского Союза.

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+