Scroll Down
 +1 °C ММВБ  $93.29   €99.56

Новая площадка для воркаута появилась в Екатеринбурге

19:16 14 июля 2016
На очереди еще несколько, в том числе в центре города.
Новая площадка для воркаута появилась в Екатеринбурге

На улице Бардина, что находится в юго-западной-части Екатеринбурга, появилась площадка для занятий воркаутом. Спортивный объект расположился в парке имени Архипова.

Красную ленточку на торжественной церемонии открытия перерезали известные уральские олимпийцы Антон Шипулин, Сергей Чепиков и Олеся Красномовец в компании с соучредителем благотворительного фонда «Общества «Малышева 73» «Добрые дела» Игорем Заводовским и главой Ленинского района Евгением Архиповым.

По словам меценатов, открывшаяся площадка будет не единственным спортивным сооружением, созданным на средства фонда «Добрые дела». 

«Мы планируем реализовать еще несколько таких проектов и они, скорее всего, будут типовыми. Следующая площадка – в парке Энгельса», - рассказал Игорь Заводовский. 

Напомним, воркаут — это любительский вид спорта. Он включает в себя выполнение различных упражнений на уличных спортплощадках, а именно на турниках, брусьях, шведских стенках, горизонтальных лестницах и прочих конструкциях, или вообще без их использования, на земле. Основной акцент делается на работу с собственным весом и развитием силы и выносливости.

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+