Scroll Down
 +20 °C ММВБ  $94.32   €100.28

Пять тысяч спортсменов примут участие в марафоне «Европа-Азия»

12:46 21 июня 2016
Международный легкоатлетический марафон «Европа-Азия» и Кубок России по бегу на шоссе превратят Екатеринбург в спортивную столицу. В этом году ожидается рекордное количество спортсменов-марафонцев.
Пять тысяч спортсменов примут участие в марафоне «Европа-Азия»

Накануне в Екатеринбурге обсудили организацию одного из самых масштабных спортивных событий этого лета. 7 августа в Екатеринбурге пройдет международный легкоатлетический марафон «Европа-Азия» и Кубок России по бегу на шоссе. Количество участников ожидается рекордным. Министр физической культуры, спорта и молодежной политики Леонид Рапопорт отметил, что в забеге примут участие ветераны спорта и именитые легкоатлеты.

В забеге предусмотрены несколько дистанций: 3 километра, 10, 21,1 42,2 километра. Схемы трасс и перекрытий участков дорог обсуждаются. Уже известно, что забег на короткие дистанции пройдет в центральной части Екатеринбурга. Вполне вероятно, что в маршрут будут включены исторические части города. Марафонские дистанции лягут по проспекту Ленина, улице Металлургов, участку федеральной трассы до стрелы «Европа-Азия» и обратно.

Организаторы ожидают около 4-5 тысяч участников. На сегодняшний день уже зарегистрировано около двух тысяч бегунов из 115 городов России. Самому юному легкоатлету 5 лет, самому взрослому — 81 год. Средний возраст участников — 34 года.

Соревнования будут проходить в соответствии с международными стандартами. Регистрация проводится на официальном сайте.

Свердловская область проводит этот марафон во второй раз. Как рассказали организаторы, это не только зрелищное мероприятие, но и отличная возможность привлечь людей к здоровому образ жизни, сформировать спортивный имидж региона и продемонстрировать гостям Екатеринбурга его природные богатства и культурно-историческое наследие.

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+