Scroll Down
 +1 °C ММВБ  $93.29   €99.56

Рано радуемся: в Екатеринбург идет похолодание

МЧС Свердловской области продлило штормовое предупреждение

11:11 14 июня 2017
Летняя погода в столице Урала вновь сменится дождями и похолоданием, сообщают синоптики. К концу недели в Екатеринбург придут грозы, велика вероятность града.
Рано радуемся: в Екатеринбург идет похолодание

Как рассказала главный синоптик Свердловской области Галина Шепоренко, 14-17 июня ожидается теплая, по-настоящему летняя погода. В пятницу почти по всей области пройдут грозы. В выходные, 17 и 18 июня, регион накроет циклон, который принесет похолодание и дожди.

МЧС также предупреждает, что в регионе по-прежнему сохраняется вероятность непогоды. Местами порывы ветра могут достигать 20 метров в секунду, поэтому, несмотря на то, что все службы перешли в штатный режим работы, сотрудники МЧС призывают уральцев быть осторожными.

По словам метеорологов, первая декада июня была прохладной и неустойчивой. В некоторых областях Урала и районах Свердловской области, например, на западе, среднесуточная температура воздуха не дотянула до климатической нормы. Но в целом на территории Урала уровень тепла соответствовал обычным температурным значениям.

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+