Scroll Down
 +1 °C ММВБ  $93.29   €99.56

ЕКБ не курит: столица Урала готовится к Дню без табака

09:59 15 мая 2017
В понедельник, 15 мая, в Екатеринбурге стартует массовая акция, приуроченная к Всемирному дню без табака, который отмечается 31 мая. Горожане украшают свои окна антитабачными надписями, а официальным хэштегом мероприятия стал #ЕКБнекурит.
ЕКБ не курит: столица Урала готовится к Дню без табака

Организаторами выступает Отдел координации работ по профилактике и борьбе с наркоманией горадминистрацией. Цель кампании – привлечь внимание общественности «к негативному влиянию табакокурения на здоровье населения, к проблемам пассивного курения и исполнения требований антитабачного законодательства».

Антитабачная акция «Окно в здоровье» стартует 15 мая. Чтобы принять участие в кампании, горожанам необходимо разместить на окнах организаций и учреждения хэштег #ЕКБнекурит, сделать снимок и разместить фотографию с этим же хэштегом во «ВКонтакте».

«Основная идея кампании - курить не модно! Хватит травить себя и окружающих! Чистые легкие, чистый воздух - это одно из основных условий здоровья человека. Каждый курящий человек должен осознавать, что зажигая сигарету, доставая трубку, он принимает решение не только о своем здоровье, но и о здоровье людей вокруг: семьи, друзей, коллег, случайных прохожих. Пассивное курение так же опасно для здоровья, как и активное. Взрослые! Вокруг дети, которые смотрят на вас и начинают наивно полагать, что курение - это норма, это безобидное увлечение, которое придает пикантности и взрослости образу. Вред курения доказан! Пора относиться к этому серьезно. Не стоит начинать это опасное дело. А тем, что курит, пора бросать. И это позиция жителей города, Позиция: ЕКБ не курит», – обращаются организаторы к горожанам.

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!
Теги

Поделиться


16+