Scroll Down
 +10 °C ММВБ  $92.13   €98.71

В Екатеринбурге ландшафтные дизайнеры украсят парки и дворы города, которые выберут горожане

17:43 14 февраля 2020
В Екатеринбурге ищут площадки для ландшафтных садов. Фестиваль ландшафтного искусства «Атмосфера – 2020» пройдет в городе с 14 по 23 августа.
В Екатеринбурге ландшафтные дизайнеры украсят парки и дворы города, которые выберут горожане
Фото: Екатерина Лазарева

Фестиваль ландшафтного искусства будет проходить в Екатеринбурге второй раз. Для горожан это хорошая возможность украсить свой двор или любимый парк цветами и долголетними растениями.

Авторские сады, которые создают дизайнеры, устойчивы к уральскому климату. Художники выбирают многолетние растения, адаптированные к природным и рельефным особенностям Екатеринбурга.

«Несмотря на холодный климат, Екатеринбург имеет все шансы быть зеленым, современным и экологичным домом для всех его жителей. И я надеюсь, что с помощью профессионалов ландшафтной индустрии, с каждым годом количество зеленых городских территорий, общественных и частных, будет только увеличиваться, украшая наш город и область», – рассказала Юлия Сорокина, директор Евразийского ландшафтного Фестиваля «Атмосфера».

Перенос проектов на социальные объекты весьма затратны. Но организаторы обещают, что один или два сада будут перенесены на социальные объекты на специальных условиях. В реализации этих планов будут помогать волонтеры, жители Екатеринбурга, девелоперы и застройщики. Таким образом, малоухоженные площадки могут стать красивыми садами и озеленить город.

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+