Scroll Down
 +13 °C ММВБ  $94.09   €100.53

Екатеринбуржцы узнали о планах на развитие дендропарка

10:36 14 февраля 2020
Обеспокоенным жителям Екатеринбурга рассказали, что в ходе благоустройства дендропарка на Первомайской не будут массово вырубать растения. На территории планируют обновить освещение, дренажные системы и другое, не затронув при этом «зеленую часть» парка.
Екатеринбуржцы узнали о планах на развитие дендропарка
Фото: Елена Сычёва

В столице Урала будет обновляться Дендрологический парк, расположенный в районе улиц Мира – Софьи Ковалевской – Первомайской. Как сообщает руководство парка, территория не будет резко меняться – на ней останутся деревья и кустарники, а также не изменится уже существующий ландшафтный облик.

«Вмешательство в ландшафт дендропарка не предполагается. На протяжении многих лет профессиональный коллектив с трепетом поддерживает его состояние. Некоторые деревья приходится убирать, потому что старение – неизбежный процесс. Не меняя пейзажную группу и породный состав, специалисты заменяют больное растение молодым», – рассказала Светлана Раскостова.

Планируется, что обновлениям подвергнутся системы сбора и удаления грунтовых вод, освещение и дорожно-тропиночные сети. Как будет выглядеть парк можно посмотреть в эскизе.

Напомним, что благоустройство дендрологического парка-выставки запланировано на 2021 год. За его реконструкцию проголосовало более 100 тысяч человек. 

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+