Scroll Down
 +18 °C ММВБ  $76.66   €87.67

​В Свердловской музкомедии рассказали, где будут давать спектакли во время ремонта

10:26 13 июля 2026
Основная сцена театра в начале июля закрылась на ремонт, который продлится около 14 месяцев.
​В Свердловской музкомедии рассказали, где будут давать спектакли во время ремонта
Фото: Полина Зиновьева

Свердловская музкомедия по театральному попрощалась со зрителями 2 июля. Артисты в сценических костюмах вышли на улицы Екатеринбурга, чтобы закрыть 93-й театральный сезон. В это же время в театре закрыли Основную сцену на реконструкцию. Ремонт продлится около 14 месяцев, поэтому 94-й сезон театр проведет в новых условиях.

Показы спектаклей будут проходить в трех залах Екатеринбурга: Малая сцена им. М.В. Сафронова в Свердловской музкомедии, Дворец культуры железнодорожников, Свердловский областной Дворец народного творчества.

«Решили сделать зал Малой сцены театра более комфортным. Поэтому, за время «летних каникул», вместо лож в партере установим новые удобные кресла», – поделились в театре.

В этих залах будут показывать спектакли не только малой формы. На временных площадках уже в сентябре запланированы показы «Екатерины Великой» (16+) и свежих премьер – мюзикла «Колдунья» (16+) и рок-мюзикла «Время не ждет» (16+) на музыку группы «Чайф». Афиша 94-го сезона появится в ближайшее время, сообщили в театре.

О том, как завершился 93-й сезон в Свердловской музкомедии – смотрите по ссылке

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться

Другие материалы на тему


О нас
16+