Scroll Down
 -8 °C ММВБ  $92.26   €99.71

В Екатеринбурге открывается арт-пространство «Стены»

17:54 12 декабря 2019
Новое арт-пространство открывает свои двери по адресу ул. Мамина-Сибиряка, 126. Для посетителей «Стены» начнут работать в субботу, 14 декабря.
В Екатеринбурге открывается арт-пространство «Стены»
Художник Николай Блохин
«Арт-галерея «Стены» – новое художественное пространство с выставочной и образовательной программой в центре Екатеринбурга, – отмечают представители арт-пространства. – Задача галереи – показать творчество самых известных и ярких художников из разных городов России. Зачастую представленные выставки будут проходить под грифом «впервые».

Учредителем галереи выступает белорусский меценат Алексей Дикушин, арт-директором назначили Марину Линкер.

Старт работе нового арт-пространства дан персональной выставкой художника Николая Блохина, признанного мастера портрета. Блохин владеет мастерством рисунка в классическом его понимании. Его работы выставляются как в российских музеях, так и за рубежом.

В экспозицию вошли 44 работы питерского художника. По словам Марины Линкер, на выставке «NB.Nota Bene» представлены произведения от миниатюрных до трехметровых, многие работы выставляются впервые.

Галерея будет специализироваться на современной классике. Экспозиции будут обновляться один раз в два месяца. Также в арт-галерее «Стены» будут проводиться мастер-классы и встречи с современными художниками. 

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+