Scroll Down
 +10 °C ММВБ  $84.9   €94.97

​Театр имени Вл. Маяковского приедет в Екатеринбург на гастроли

15:30 12 октября 2026
Премьера спектакля на домашней сцене в Москве состоялась в 2020 году.
​Театр имени Вл. Маяковского приедет в Екатеринбург на гастроли
Фото: Сергей Петров / театр Вл. Маяковского / предоставлено пресс-службой арт-холдинга «Ангажемент»

В Екатеринбург на гастроли приедет театр имени Вл. Маяковского со спектаклем «Старший сын». Его премьера состоялась в начале 2020 года. Главную роль в постановке, режиссером которой выступает Анатолий Шульев, исполняет народный артист РФ Игорь Костолевский. Критики считают пьесу «Старший сын» драматурга Александра Вампилова одной из самых личных и пронзительных в его творчестве.

Зрители увидят комедию, построенную на странных стечениях обстоятельств. Студент Бусыгин и его приятель Сильва, провожая новых подружек, опаздывают на последнюю электричку и пытаются найти ночлег под выдуманным предлогом, что один из них – внебрачный сын отца семейства и приехал его навестить. Самозванец входит в мир семьи Сарафановых и всего за пару дней между ним и домочадцами возникают такие теплые чувства, что их не может разрушить даже вскрывшийся обман.

«Трагичный и одновременно смешной спектакль о том, как герой, изначально искавший просто ночлег, в результате обретает настоящий дом и семью», – говорят создатели спектакля.

В Екатеринбурге спектакль покажут на сцене Дворца молодежи 26 октября (12+). О том, как прошли в Екатеринбурге гастроли Театра имени Гоголя – читайте по ссылке. А тут читайте про гастроли Студии театрального искусства с Иваном Янковским. 

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться

Другие материалы на тему


О нас
16+