Scroll Down
 +6 °C ММВБ  $93.25   €99.36

​В аэропорту Кольцово запустили экспресс-тестирование на коронавирус

11:10 12 марта 2021
Теперь пассажиры могут сдать обычный тест на определение своего covid-статуса, и экспресс-тест, результат которого будет готов через 8 часов.
​В аэропорту Кольцово запустили экспресс-тестирование на коронавирус
Фото: Полина Зиновьева

В екатеринбургском аэропорту Кольцово открыли пункт экспресс-тестирования на коронавирус. Результат анализа экспресс-теста будет готов через 8 часов. Пассажиры могут получить его на электронную почту, на русском и английском языках.

«Анализ осуществляется с помощью забора биоматериала методом ПЦР на выявление РНК коронавируса SARS-CoV-2. На результате анализа присутствует QR-код, что соответствует требованиям многих зарубежных стран. Также есть возможность получить результат непосредственно в аэропорту», – сообщили в пресс-службе аэропорта Кольцово.

В Кольцово рассказали, что на два вида тестирования – разные очереди. Пункт для экспресс-теста находится на первом этаже аэровокзального комплекса в зоне прилета международных авиалиний.

Напомним, почти во всех странах, с которыми на данный момент открыто авиасообщение, у пассажиров требуют справку с результатами теста на коронавирус. Она должна быть на английском языке.

Ранее Global City писал, что из Екатеринбурга разрешили летать еще в пять стран.

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+