Ежегодно в России 20 ноября отмечается профессиональный праздник работников различных отраслей транспорта. В преддверии этого события в Екатеринбургском метрополитене готовится большая выставка художественных работ.
Тема творческого проекта – городской общественный транспорт. Все желающие могут нарисовать уральские трамваи, троллейбусы, автобусы или метро и отправить фотографию работы вместе с заявкой на рассмотрение. В заявке важно указать размер работы и использованные материалы. Выбранные рисунки станут частью экспозиции ко Дню работника транспорта.
Ранее мы писали, что на фотовыставке в метро показали уличное искусство Екатеринбурга. Фотографии с изображением больших настенных рисунков разместили на станции «Площадь 1905 года». Фотографии были размещены в метрополитене до последних дней августа. Прочитать подробнее о выставочном проекте, посвященном уличному искусству, можно по ссылке. Также в Екатеринбурге выпустили аудиоспектакль про метро, который рассказывает о каждой из станций.
© Интернет-журнал «Global City» Анастасия Болтачева