Scroll Down
 -5 °C ММВБ  $92.26   €99.71

В екатеринбургских электричках появились новые комфортабельные вагоны

12:04 9 октября 2020
В пригородные поезда, курсирующие на территории Свердловской области, поступили новые комфортабельные вагоны, оснащенные всеми современными удобствами.
В екатеринбургских электричках появились новые комфортабельные вагоны
Фото: пресс-служба Свердловской железной дороги

Пассажиры маршрутов «Екатеринбург – Егоршино – Алапаевск» и «Екатеринбург – Алапаевск – Сосьва» в скором времени будут передвигаться по Свердловской области в электричках, которые оснащены системами кондиционирования воздуха, экологически чистыми туалетными комплексами, системами видеонаблюдения и информационными табло. Для зарядки мобильных устройств пассажиры могут воспользоваться розетками или USB-разъемами. В вагонах с местами для сидения установлены видеомониторы, кресла оборудованы подлокотниками, откидными столиками, персональными аудиомодулями; по желанию пассажир может регулировать угол наклона спинки.

Также будет запущен вагон, оформленные в стиле российского туристического проекта «Императорский маршрут». Он охватывает места пребывания царской семьи. Транспорт оборудован под нужды маломобильных пассажиров: в нем есть специализированное купе и туалет, подъемное устройство для посадки/высадки инвалида-колясочника.

На первом этапе брендированный вагон будет включен в состав действующих пригородных поездов сообщением Екатеринбург – Алапаевск (время в пути 4 часа 40 минут). В 2021 году на направлении Екатеринбург – Алапаевск будет назначен специальный туристический поезд «Императорский маршрут». Он будет курсировать по выходным дням, с минимальным количеством остановок (время в пути составит 2 часа 55 минут).

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!
Компании

Поделиться


16+