Scroll Down
 +1 °C ММВБ  $92.51   €98.91

В Екатеринбурге можно купить билет на поезд для школьников со скидкой 50 %

14:57 5 марта 2020
Началась льготная продажа билетов РЖД для школьников. Скидки предоставляются на летний сезон 2020 года
В Екатеринбурге можно купить билет на поезд для школьников со скидкой 50 %
Фото: Евгений Поторочин

Дети в возрасте с 10 до 17 лет смогут путешествовать, используя железную дорогу, со скидкой 50 %. Скидка распространяется на период летний каникул школьников. Акцию проводит холдинг «РЖД» уже пятый год подряд.

«Это возможность для ребят, в том числе и из социально незащищенных семей, отдохнуть летом и увидеть новые места. За четыре года, которые действует эта скидка, по специальному тарифу мы перевезли десять миллионов юных пассажиров», – сообщил генеральный директор ОАО «РЖД» Олег Белозеров.

Скидку может получить любой ребенок в возрасте от 10 до 17 лет на период с 1 июня по 31 августа. Одно из главных требований, на момент поездки ребенок должен входить в указанные возрастные рамки, а не на момент приобретения билета.

Льготная цена распространяется по всей территории РФ по билету в плацкартные, общем вагоне, вагоне с местами для сидения, а также в вагонах 2-го и 3-го классов электропоездов дальнего следования, курсирующих по территории России. Исключения есть у скоростных и высокоскоростных поездах.

Для того, чтобы получить скидку, необходимо приобретать билет по тарифу «Полный» и указать дату рождения детей. Система автоматически посчитает цену за билет с учетом скидки.

Стоит отметить, что дети с 5 до 10 лет имеют скидку на проезд по железной дороге в течение всего года. Она составляет 65 %. Дети до 5 лет могут путешествовать бесплатно.

Скидки на проезд открывают новые возможности для семей. Таким образом родители могут сэкономить, а вырученные деньги потратить на отдых, или свозить отдохнуть несколько детей.

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!
Компании

Поделиться


16+