Scroll Down
 +9 °C ММВБ  $92.13   €98.71

Стенд Кореи стал самым масштабным на «Иннопроме-2018»

12:27 9 июля 2018
Сегодня, 9 июля, в Екатеринбурге стартовала международная промышленная выставка «Иннопром». Первым мероприятием выставки стало торжественное открытие национальной экспозиции Республики Корея.
Стенд Кореи стал самым масштабным на «Иннопроме-2018»

Именно Корея в этом году стала страной-партнером выставки промышленности. Экспозиция вышла масштабной, ее главная задача – продемонстрировать потенциал сотрудничества с Россией. Ожидается, что объем двусторонней торговли и взаимные инвестиции в ближайшие годы существенно вырастут.

Экспозиция, представленная корейской стороной, занимает самую большую площадь на «Иннопроме», сообщает департамент информационной политики региона. Среди участников – выдающиеся производители робототехники, машиностроительной промышленности, автомобилестроения, металлообработки, энергетики, производства промышленного оборудования и потребительских товаров.

Несмотря на то, что «Иннопром» позиционируется как демонстрация промышленной мощи, культурная программа выставки также довольно насыщена. Для гостей и участников выставки организованы музыкальные и кинофестивали, концерты и мероприятия, территориально выходящие за пределы «Екатеринбург-ЭКСПО».

В павильоне №1 на «Иннопроме» можно будет посетить фестиваль корейского кино, где покажут современные фильмы. В предварительную программу вошли комедии «Мисс жена», «Старая крепость Пхеньян», мультфильмы «Зеленые дни: Динозавр и я», «Дорога под названием «Жизнь» и другие. Все фильмы будут транслироваться на языке оригинала и будут снабжены английскими и русскими субтитрами.

«Данная выставка станет событием, которое поднимает сотрудничество двух стран на новый уровень, станет местом взаимного обмена и формирования стратегических планов наших стран», – сказал на открытии первый заместитель министра промышленности, торговли и энергетики Республики Корея Ли Ин Хо.

Всего на «Иннопроме» Корею представляют более сотни корейских предприятий крупного, среднего и малого бизнеса.

Международная выставка «Иннопром» проходит в ЭКСПО-центре с 9 по 12 июля.

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+