Scroll Down
 +27 °C ММВБ  $93.44   €99.58

Уральские рокеры получат грамоты

17:36 8 сентября 2016
Глава Свердловской области Евгений Куйвашев отметит особые заслуги целого ряда известных музыкантов.
Уральские рокеры получат грамоты
Лидер группы «Наутилус Помпилиус» Вячеслав Бутусов. Источник фото: foma.ru

Почетные грамоты и благодарственные письма от главы региона получат знаменитые музыканты-выходцы из Свердловского рок-клуба, а также те, кто был причастен к его созданию. 

В частности, в администрации губернатора решили отметить особые достижения лидера группы «Наутилус Помпилиус» Вячеслава Бутусова, рок-певицы Насти Полевой, одного из основателей группы «Агата Кристи» Вадима Самойлова, главы Союза композиторов Свердловской области, лидера группы «Урфин Джюс» Александра Пантыкина, основателя группы «Трек» Игоря Скрипкаря. 

Благодарственных писем губернатора удостоены музыканты группы «Наутилус Помпилиус» Дмитрий Умецкий, Виктор Комаров и Алексей Могилевский, группы «Урфин Джюс» Егор Белкин и Владимир Назимов, Глеб Самойлов из «Агаты Кристи», лидер «Смысловых галлюцинаций» Сергей Бобунец, создатель группы «Топ», президент фестиваля «Старый Новый Рок» Евгений Горенбург. Также благодарственные письма получат музыканты «Апрельского марша» Михаил Симаков, Игорь Гришенков и Сергей Чернышев, «трековец» Михаил Перов и вокалист группы «Водопад имени Вахтанга Кикабидзе» Сергей Лукашин. 

В списке награждаемых не оказалось музыкантов группы «Чайф». В администрации губернатора пояснили, что члены этого коллектива уже получали награды от главы региона в год 25-летия группы, поэтому в этот раз в перечне получателей благодарственных писем и грамот не значатся. 

Также в честь 30-летия Свердловского рок-клуба 10 сентября на Площади 1905 года в Екатеринбурге при поддержке губернатора пройдет грандиозный концерт.

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!
Теги

Поделиться


16+