Scroll Down
 +8 °C ММВБ  $93.25   €99.36

«Там, где камни помнят, что было до динозавров»: в Екатеринбурге пройдет фестиваль для истинных уральцев

15:20 7 августа 2019
Известные уральские музыканты, художники, режиссеры, краеведы, бизнесмены, фотографы и блогеры поделятся с екатеринбуржцами своей любовью к Уралу на фестивале «Ура! Урал!», который пройдет на Плотинке 7 сентября.
«Там, где камни помнят, что было до динозавров»: в Екатеринбурге пройдет фестиваль для истинных уральцев

Идейными вдохновителями фестиваля стали некоммерческий проект-сообщество Made in Ural и магазин подарков «Ель». Они объединились, чтобы рассказать и показать все самое интересное, что создано в регионе, «где камни помнят, что было до динозавров».

«Урал – это место, рождающее титанов и порождающее смыслы», – так звучит лозунг фестиваля «Ура! Урал!».

Главной интеллектуальной площадкой станет «Лекторий», где выступят известные бизнесмены, общественники, журналисты, краеведы и представители уральской «творческой интеллигенции». Подробнее о спикерах лектория – в анонсе Global City.

На главной сцене сыграют популярные уральские музыканты – «Сансара», «ЕК-Playaz», Patrick Cash, «Сова», «Иордань», Malibu DJ's Party и другие. На празднике под открытым небом будут работать фуд-траки и зоны развлечений для детей и взрослых.

«Проект Made in Ural изначально нацелен на популяризацию Урала, как бренда, – объясняет один из организаторов фестиваля Владислав Деревянных. – За 5 лет его существования у нас появилось много друзей и единомышленников, которые также топят за Урал. Поэтому мы осмелились попробовать провести фестиваль для думающей аудитории с интеллектуальным контентом, но и развлечения, конечно, будут».

Фестиваль «Ура! Урал!» пройдет в Уральском центре развития дизайна 7 сентября с 12:00 до 21:00. Вход свободный.

«Гости мероприятия смогут послушать уральскую музыку, окунуться в историю и культуру Урала, а также познакомиться с людьми, которые ежедневно вносят вклад в развитие региона. Это будет событие с уральским характером», – говорит соорганизатор фестиваля «Ура! Урал!» Екатерина Доник.

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+